Mandatsträger 2014 - 2019

Stadtbürgermeister

Jürgen Oberholz

0 63 53 / 50 80 846

Beigeordneter

Thomas Krüger

0 63 53 / 35 92

Stadtratsmitglieder
Fraktionsvorsitzender Beigeordneter 1. Stellvertretender
Fraktionsvorsitzender
2. Stellvertretender
Fraktionsvorsitzender
Matthias Weber Thomas Krüger Heiko Gauglitz Thomas Rückerl Stephanie v. d. Warth-Weber Hans-Günter
Weber
Arnold Wiegand
0 171 / 897 87 92 0 63 53 / 35 92 0 63 53 / 91 58 28 0 63 53 / 50 89 81 0 63 53 / 31 17 0 63 53 / 31 17 0 63 53 / 75 20

Mitglieder der Ausschüsse und Arbeitskreise

Ausschuß / Arbeitskreis Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
PH
Haupt- und Finanz Matthias Weber Stefanie v. d. Warth-Weber Hans-Günter Weber
Haupt- und Finanz Heiko Gauglitz Hans-Günter Weber Arnold Wiegand
Haupt- und Finanz Thomas Rückerl Arnold Wiegand Stefanie v. d. Warth-Weber
Haupt- und Finanz Thomas Krüger Stefanie v. d. Warth-Weber Hans-Günter Weber
PH
Rechnungsprüfung Stefanie v. d. Warth-Weber Matthias Weber Thomas Rückerl
Rechnungsprüfung Hans-Günter Weber Heiko Gauglitz Arnold Wiegand
Rechnungsprüfung Werner Gerteis * Pia Ostmann * Silke Bähr *
Rechnungsprüfung Manfred Weber * Eckhard Reibold * Birgit Fruth *
PH
Bau- Stadtentwicklung Matthias Weber Heiko Gauglitz Stefanie v. d. Warth-Weber
Bau- Stadtentwicklung Arnold Wiegand Thomas Rückerl Thomas Krüger
Bau- Stadtentwicklung Hans-Günter Weber Jennifer Schlösser * Uwe Oberholz *
Bau- Stadtentwicklung Manfred Weber * Stefanie v. d. Warth-Weber Eckhard Reibold *
PH
Landwirtschaft - Forsten Stefanie v. d. Warth-Weber Thomas Rückerl Heiko Gauglitz
Landwirtschaft - Forsten Matthias Weber Hans-Günter Weber Arnold Wiegand
Landwirtschaft - Forsten Eckhard Reibold * Pia Ostmann * Thomas Rückerl
Landwirtschaft - Forsten Uwe Oberholz * Sabine Reibold * Heiko Gauglitz
PH
Festausschuss Thomas Rückerl Heiko Gauglitz Stefanie v. d. Warth-Weber
Festausschuss Hans-Günter Weber Pia Ostmann * Birgit Fruth *
Festausschuss Matthias Weber Arnold Wiegand Stefanie v. d. Warth-Weber
Festausschuss Silke Bähr * Sabine Reibold * Uwe Oberholz *
PH
Ausschuss für Soziales, Kultur,
Tourismus und Wirtschaftsförderung
Thomas Rückerl Heiko Gauglitz Stefanie v. d. Warth-Weber
Ausschuss für Soziales, Kultur,
Tourismus und Wirtschaftsförderung
Matthias Weber Hans-Günter Weber Arnold Wiegand
Ausschuss für Soziales, Kultur,
Tourismus und Wirtschaftsförderung
Pia Ostmann * Silke Bähr * Sabine Reibold *
Ausschuss für Soziales, Kultur,
Tourismus und Wirtschaftsförderung
Birgit Fruth * Ina Dörr-Mechenbier * Jennifer Schlösser *
PH
Sinsheimer Förderpreis Ina Dörr-Mechenbier * Birgit Fruth * Matthias Weber
PH
Aufsichtsrat Sanierungsträger Stefanie v. d. Warth-Weber
Aufsichtsrat Sanierungsträger Heiko Gauglitz
Aufsichtsrat Sanierungsträger Matthias Weber

PH
Retzer- und Reiboldstiftung Stefanie v. d. Warth-Weber Heiko Gauglitz
Retzer- und Reiboldstiftung Matthias Weber Arnold Wiegand
Retzer- und Reiboldstiftung Hans-Günter Weber Thomas Rückerl
PH
Verkehrskonzept Arnold Wiegand Stefanie v. d. Warth-Weber Matthias Weber
Verkehrskonzept Silke Bähr * Manfred Weber * Sabine Reibold *
PH
Umlegungsausschuß Arnold Wiegand Hans-Günter Weber

*  Nichtratsmitglied